Расшифруйте анализ Антитела ковид

Из поликлиники анализ на Антитела к Ковиду. "Результат: IgM к Coronavirus (SARS-CoV-2) 0.16 Ед/мл Определение антител IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2) 9.27 Ед/мл Комментарий: у Вас нет антител к вирусу". НО! У меня LgG пограничное значение 9.27! При значении 10 Ед/мл пишут что человек переболел и имеет иммунитет! Есть ли вероятность что я переболела?

Алина, добрый день. По анализам, у вас действительно есть иммунитет к коронавирусу, но его очень мало. Вероятно, что бы перенесли его бессимптомно или в легкой форме. Если сейчас нет никаких острых заболеваний, можете провести вакцинацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, вакцинацию (первую прививку) я делала в январе. Видимо из-за этого нет антител М? Никто из семьи не болел. (сын, муж, бабушка, дед)

Вторую вакцинацию когда планируете делать??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, первую перенесла плохо. Сразу слабость две недели, воспаление Носоглотки до сих пор (больше месяца). Возможно не буду вторую делать. По антителам Ломаю голову. Если мой организм столкнулся с вирусом после вакцинации, то возможно ли такое что Антитела М не вырабатываются в таком случае? Не зараза ли я для пожилых родителей? (собирались к ним ехать)

Нет вы не заразны. Побочных явлений от вакцины сейчас очень много. Я рекомендую вам вакцинироваться через 30 дней после полного выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, подскажите если пересдам этот анализ, (спустя пару дней) изменится ли значение антител? Или эти антитела G медленно меняются?

Иммунитет у вас уже сформирован, IgM в таком случае практически не будет-это же вакцина, вы не болели и острого иммунного ответа у вас не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, эти антитела (сдавала в поликлинике) не от вакцины ли? Хоть и говорят что не могут быть от неё, но вакцина не особо изучена.

Антитела G у вас от вакцины (читайте мой предыдущий ответ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, если Антитела от вакцины почему же на сайте поликлиники пишут что "анализ крови в поликлинике не показывает наличие антител после прививки. Анализ, сданный в поликлинике показывает Антитела только если человек болеет или переболел"?

Странная формулировка. Я думаю, что разъяснить Вам смогут только в поликлинике, т. к. я не понимаю, что они имели ввиду, когда писали про антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, везде сейчас такая информация, что в поликлиниках в Москве можно сдать на Антитела, которые определяются после переболевания, а после вакцинации другие Антитела. (сдать можно только платно в медцентрах)

очень странно
антитела могут быть или острой фазы заболевания (IgM), или фазы выздоровления (тот самый иммунитет IgG)
от вакцины не буду вырабатываться какие-то иные антитела - в крови буду циркулировать все те же IgM и IgG

Добрый день! На настоящий момент у вас сформировался иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, могут ли быть Антитела 9 (сделан анализ в поликлинике в москве) от прививки?
У нас в семье (муж, сын, бабушка, дедушка) никто не болел.

Да, подобные антитела могут сформироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, а что же везде сейчас в поликлиниках такая информация, что в поликлиниках в Москве можно сдать на Антитела, которые определяются после переболевания, а после вакцинации другие Антитела. (их сдать можно только платно в медцентрах)