Расшифруйте анализ Антитела ковид
Из поликлиники анализ на Антитела к Ковиду. "Результат: IgM к Coronavirus (SARS-CoV-2) 0.16 Ед/мл Определение антител IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2) 9.27 Ед/мл Комментарий: у Вас нет антител к вирусу". НО! У меня LgG пограничное значение 9.27! При значении 10 Ед/мл пишут что человек переболел и имеет иммунитет! Есть ли вероятность что я переболела?
Алина, добрый день. По анализам, у вас действительно есть иммунитет к коронавирусу, но его очень мало. Вероятно, что бы перенесли его бессимптомно или в легкой форме. Если сейчас нет никаких острых заболеваний, можете провести вакцинацию
Екатерина, вакцинацию (первую прививку) я делала в январе. Видимо из-за этого нет антител М? Никто из семьи не болел. (сын, муж, бабушка, дед)
Вторую вакцинацию когда планируете делать??
Екатерина, первую перенесла плохо. Сразу слабость две недели, воспаление Носоглотки до сих пор (больше месяца). Возможно не буду вторую делать. По антителам Ломаю голову. Если мой организм столкнулся с вирусом после вакцинации, то возможно ли такое что Антитела М не вырабатываются в таком случае? Не зараза ли я для пожилых родителей? (собирались к ним ехать)
Нет вы не заразны. Побочных явлений от вакцины сейчас очень много. Я рекомендую вам вакцинироваться через 30 дней после полного выздоровления.
Екатерина, подскажите если пересдам этот анализ, (спустя пару дней) изменится ли значение антител? Или эти антитела G медленно меняются?
Иммунитет у вас уже сформирован, IgM в таком случае практически не будет-это же вакцина, вы не болели и острого иммунного ответа у вас не было.
Екатерина, эти антитела (сдавала в поликлинике) не от вакцины ли? Хоть и говорят что не могут быть от неё, но вакцина не особо изучена.
Антитела G у вас от вакцины (читайте мой предыдущий ответ).
Екатерина, если Антитела от вакцины почему же на сайте поликлиники пишут что "анализ крови в поликлинике не показывает наличие антител после прививки. Анализ, сданный в поликлинике показывает Антитела только если человек болеет или переболел"?
Странная формулировка. Я думаю, что разъяснить Вам смогут только в поликлинике, т. к. я не понимаю, что они имели ввиду, когда писали про антитела.
Екатерина, везде сейчас такая информация, что в поликлиниках в Москве можно сдать на Антитела, которые определяются после переболевания, а после вакцинации другие Антитела. (сдать можно только платно в медцентрах)
очень странно
антитела могут быть или острой фазы заболевания (IgM), или фазы выздоровления (тот самый иммунитет IgG)
от вакцины не буду вырабатываться какие-то иные антитела - в крови буду циркулировать все те же IgM и IgG
Добрый день! На настоящий момент у вас сформировался иммунитет.
Ольга, могут ли быть Антитела 9 (сделан анализ в поликлинике в москве) от прививки?
У нас в семье (муж, сын, бабушка, дедушка) никто не болел.
Да, подобные антитела могут сформироваться
Ольга, а что же везде сейчас в поликлиниках такая информация, что в поликлиниках в Москве можно сдать на Антитела, которые определяются после переболевания, а после вакцинации другие Антитела. (их сдать можно только платно в медцентрах)