Киста в правом глазу
Здравствуйте! В правом глазу у меня был коньюктивит, прокапала капли тобрекс, краснота в глазу не сразу прошла, но потом недели через две появилась киста, прописали капли систейн баланс капать. Как убрать кисту?
Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом (с отведенным нижним веком, чтобы было видно образование). По вашему описанию это может быть ретенционная киста конъюнктивы (доброкачественное образование, часто проходит самостоятельно). Систейн Баланс (увлажняющие капли) не рассасывает кисты. Если киста не беспокоит, не растет и не мешает, можно наблюдать. Если увеличивается, вызывает дискомфорт или косметический дефект — может потребоваться удаление (лазером или хирургически). Фото жду.
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста действительно может появиться после воспаления или из-за недостатка увлажнения и трения слизистой с внутренней поверхностью века. В лечении кисты одних увлажняющие препаратов мало, обычно назначаются ещё капли НПВС для её рассасывания. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Для рассасывания кисты конъюнктивы назначается
- дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- бромфенак 1 раз в день 14 дней
- корнерегель 3-4 раза в день 14 дней
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу с оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.