Прием ярины
Пью ярину шестой год. Все нормально, беременностей не было. Страдаю также ментальным расстройством, называемым ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) сейчас начались трудности с приемом таблеток, потому что каждый раз когда пью таблетку снимаю видео и что то случается, в результате я думаю что таблетка принята неправильно или вообще не принята и поэтому пью вторую таблетку. Один раз вообще 5 штук в день выпила. В связи с этим подготовила вопросы по приему ярины, чтобы хоть как то успокоиться. Вот мои вопросы: 1. Если я пью ярину в 2 часа дня, а мне надо перенести ее прием на 5 часов вечера, то есть на три часа позже выпить чем обычно пью, не снизится ли контрацептивный эффект от ярины? 2. Я пила таблетку и немного разгрызла ее на зубах, потом потрогала губами и на губах осталось немного белого вещества, но таблетка была не разгрызана и проглочена, не снизится ли контрацептивный эффект и не надо ли пить вторую таблетку дополнительно? 3. Я пила таблетку и в кружке осталось беловатое вещество, совсем немного, таблетка была проглочена, надо ли в таких случаях пить дополнительно таблетку ярины? 4. Если блистер был запечатан, но таблетка немного влажная из-за рук, она сохранила свою форму, не разваливается, но немного липкая на руках и если ее выпить, нужно ли принимать дополнительную таблетку ярины? Все дополнительные таблетки пью из дополнительной, резервной пачки. Спасибо за ответы! Мне очень важно знать мнение специалистов по этим вопросам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) нет, от этого контрацептивный эффект не снизится, так как смещение в приеме Ярины составляет не более 12 часов.
2) нет, необходимости в приеме второй дополнительной таблетки нет. Контрацептивный эффект от этого не снижается
3) нет, в такой ситуации прием дополнительной таблетки не нужен.
4) нет, в приеме дополнительной таблетки нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. Нет, при этом контрацептивный эффект не снижается, препарат продолжает работать. 2. В этом случае дополнительную таблетку принимать не нужно потому что контрацептивный эффект сохранен. 3.4. Дополнительную таблетку принимать не нужно
Здравствуйте. Вы сами отвечали на мой вопрос или это бот? Спрашиваю, потому что ответы есть, а заходишь на страницу врача и написано что онлайн он был не 22 апреля, когда я задала вопрос, а 10 апреля. Вот я и боюсь что ответы неверные.
Конечно это я отвечала на ваш вопрос, я реальный врач а не бот, онлайн нахожусь на сайте каждый день
Спасибо! Меня просто смутила дата захода.
Видимо просто на сайте так отображается, это какая-то техническая ошибка
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания...я вам все объясню. 1. Можно перенести приём на 17ч, эффективность кок не снизится из-за этого. Это же не пропуск таблетки, а перенос.
2. Нет не нужно принимать дополнительную. Во рту много кровеносных сосудов и остатки растворяются на слизистой ротовой полости.
3. Нет не нужно. Основная часть выпита.
4. Не нужно дополнительно принимать. Таблетка с нормальным сроком, даже если она влажная, главное её принять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Перенос приема на 3 часа позже обычно не снижает контрацептивный эффект, главное не более 12ч.
2. Также не снижает эффект, препарат всасывается очень быстро еще в полости рта и желудке. Даже если микро-частицы остались на губах, основная доза принята . Вторая таблетка не нужна.
3. Не снижает эффект. Гормоны уже всосались с основным объемом таблетки, дополнительная таблетка не нужна.
4. Не снижает эффект и дополнительная вторая таблетка также обычно не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Не волнуйтесь в данном случае контрацептивный эффект не снижен, важно чтобы интервал был не более 12 часов.
2. В таком случае контрацептивный эффект также не снижен, основное действующее вещество в любом случае попало в организм.
3. Не снижается эффект , дополнительная таблетка не требуется .
4. Не снижается эффект , дополнительная таблетка не требуется .