Ребёнок съел таблетку
Малышке 1.5 недели, оставила на пару минут с мужем, тот то (с его слов) хотел выпить глицин и оставил несколько шт на комоде(за водой ушел) По приходу их не нашёл, что если ребёнок мог их съесть? Вызывать ли скорую? Ибо не нашли 1 шт
Здравствуйте, ребенку 1,5 года?
Алина Александровна, 1.5 недели (кроха еще)
Тогда не переживайте, малыш в таком возрасте не может взять и съесть таблетку
Здравствуйте, ребенок как себя чувствует, много времени прошло?
Мария Михайловна, заснул, спит (предполагаю, что все таки съела. Вроде как обычно, спит, сопит.
Вполне возможно, все же таблетку не нашли, её смахнули. Однако если даже проглотила, что практически невозможно, не поперхнулась, то никакой патологического реакции быть не должно, глицин применяют в практике у маленьких детей.
Следите за состоянием, при выраженной сонливости, когда тяжело разбудить, вялости обратитесь к врачу очно. Ребёнок на гв? Чаще прикладывайте к груди.
Мария Михайловна, да, ребёнок на гв. Хорошо, просто мало ли (не исключаю такой вариант)
Принятый ответ
Абсолютно нормально беспокоится в данной ситуации, однако оценивая возраст, такое развитие событий, когда столь маленький ребёнок проглотил таблетку без поперхивания, положив в рот, практически не возможно?
Здоровья Вам и малышу
Здравствуйте
Ребенок в этом возрасте не сможет съесть таблетку
Здравствуйте
Какой возраст, 1 год 5 мес?
Алёна Валерьевна, нет, полторы недели
Здравствуйте. Ребенок очень маленький .
Не съест таблетку.
Может найдёте ее.