Что-то с мочевым пузырём или маткой, не знаю
Здравствуйте. Вчера муж уехал в длительную командировку, обычно приезжает каждые пол года на 2 недели. А я проснулась, сходила в туалет и у меня чувство сто пузырь мочевой не до конца опорожняется, в туалет будто часто хочется, а выходит буквально по чуть чуть. Почему-то я подумала, сто если сбросить напряжение( помастурбировать водой станет легче) стало, но только чуть, недоопорожненность пузыря так и осталась. Что это? Это опасно? Боюсь не может ли это быть опухоль таковая мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам присутствует симптомы раздражения мочевого пузыря, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания. Причин достаточно много, но в большинстве случаев может быть признаком воспаления мочевыводящих путей. Для диагностирования прежде всего стоит сделать общий анализ мочи и узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Опухоли как правило не стартуют с данного симптома, чаще с примеси крови в моче.
Можно будет попробовать противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней, растительные препараты, такие как Уробест или уронекст 1 пакетик на 100 мл воды 1 раз в 7 дней.
Если появляются рези, жжение, боли, то можно монурал 1 пакетик на 100 мл воды на ночь однократно.
Стоит отметить, что эти препараты могут повлиять на результаты общего анализа мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашему описанию это не похоже на опухоль.
То, что вы чувствуете , чаще всего связано, либо с начинающийся инфекцией, либо со спазмом мышц тазового дна
Нужно сдать общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление
Если воспаления нет, то можно делать упражнения на расслабления мышц тазового дна, либо принять теплую ванну
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные симптомы не характерны для онкологического процесса, не волнуйтесь. Для исключения воспалительного процесса в мочевыводящих путях в таком случае рекомендуют сдать общий анализ мочи, также желательно пройти очный осмотр у гинеколога, УЗИ органов малого таза. Если мочеиспускание затруднено из-за спазма,ситуация улучшится после приёма спазмолитика,например Но-шпа 2 таб,больше пейте жидкости, из рациона питания исключите острые, солёные блюда.