Консультация дерматолога /

Высыпание на подбородке, частично на носе — вопрос №2737731

С недавнего времени по работе вынужден ездить в длительные командировки (3-4 месяц), сейчас второй раз в командировке и снова высыпания преимущественно на подбородке, в предыдущую командировку было похожее, но мне не правильно диагностировали демодекоз и выписали салантру, оказалось после повторной здачи анализа что демодекоза у меня нет! Сейчас я уже месяц в командировке и ситуация повторяется, прыщи не проходят, сейчас 3 дня использую Розамет утром и Элидел на ночь, некоторые врачи тут в приложении предположили что это переоральный дерматит, возможности попасть очно к врачу и сдать анализы тут нет, в Москву вернусь только в марте! К слову как толькло возвращаюсь домой все проходит в течении двух недель. Командировки вблизи Азовского моря, вода тут из под крана отвратительная, но я стараюсь что бы она не попадала на лицо. Понимаю что лечение Розаметом и эледелем только начал (3 день), но как говорится хочется лишний раз услышать что все делаю верно! Большая часть красных точек на лице это уже грубо говоря постакне, тоесть пятнышки после прыщей, какие то из них были с гнойничками какие то без. Но я заметил что сами покраснения проходят гораздо дольше обычного! К слову на носу вообще сейчас нет активных прыщей, но покраснения от старых прыщей держатся долго.
Вторую неделб сижу на диете исключил сладкое, острое, мучное, алкоголь!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Желательно добавить антибиотик внутрь.
Минолексин 100мг 2 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
По лечению гель Биодерма Сенсибио для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Солантра вечером.
Утром гель Азелик 15 % на 4-6мес.
Клиент
Посмотрите пожалуйста крайнее фото я добавил, после применения кремов, стали меньше чем за сутки вылазить белые гнойнички на подбородке

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вы все делаете правильно.
Продолжайте начатое лечение, лечение не менее 3 месяцев.
Элидел уменьшает покраснение- эритему, Розамет обладает противовоспалительным действием.
На счёт клеща демодекса- это условно-патогенный микроорганизм, он присутствует на коже у всех.
Для умывания можно использовать минеральную воду.
Обязательно к использованию базового ухода- средств для кожи склонной к покраснениям.

Клиент
Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста крайнее фото я добавил, после применения кремов стали меньше чем за сутки появляться белые гнойнички
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При гнойничковых элементах целесообразно добавить внутрь Минолексин по 100 мг 2р в день 20 дней.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, лечение верное , продолжайте 3-4 месяца , результат будет виден спустя месяц активного лечения .
Демодекоз присутствует у каждого на коже , что является нормой .
Рекомендую Уход :
Сетафил Про для чувствительной кожи крем и пенка или Биодерма сенсибио ежедневно 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечение верное
До 3-4 мес пролечите
При сухости крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня
Демодекс в норме бывает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Приливы крови к лицу есть ?
Клиент
Не очень понял вопрос? Как это приливы? Как когда на руках ходишь? Емли так то вроде нет, может когда отжимаюсь или еще что то, то немного бывает
Клиент
Самое не приятное что не успевает пройти покраснение как от постакне, а уже где то лезет новый прыщ, от этого общая картинка ужасная, сейчас на лице 3 активных прыща, остальное просто следы постакне
Венеролог, Дерматолог, Детский
А кожа склонна к жирности или сухости ?
Клиент
Казалось что была жирная, но когда еще проблем не было для профилактики начал умываться гелем mixit, от него сильно сушило лицо, потом приехал в командировку и сразу началось высыпание, и так уже почти месяц, нос ейчас 4 день только розамет утром и эледел на ночь
Клиент
Это уже второй раз и именно в командировке, между ними дома все отлично! Как только заезжаю начинается! Но в предыдущую командировку мне прописали салантру ошибочно и от нее тварился какой то ад на лице
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока думаю продолжать лечение , 3 дня для оценки эффекта мало, от 2 Нед до 1 мес хотя бы