Прием препаратов для сердца

Здравствуйте. Подскажите как правильно принимать назначенные препараты? Если у меня давление с утра 100-95, а пульс 80-90, стоит ли мне пить таблетки такие как Бесапролол, спиралактон, периндоприл, пропафенон? Заключение приложила.

Проблемы сердца. Типичная форма трепетания предсердий.
63 года
22 Апреля ·Просмотров: 172·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Данные выписки не загрузились - загрузите повторно пожалуйста.
Скажите пожалуйста указанные Вами цифры давления и пульса без приема лекарств?
Вы сейчас ничего не принимаете из лекарств ?

Здравствуйте. Загрузила выписки. Принимаю препараты те которые в выписке. Но цифры утром такие всегда.

Сейчас аритмии нет? Вы ее ощущаете ?

Аритмия так и продолжается. Было проведено Рча 15.04.2026г, сказали, что установлен не совсем точный диагноз. Ещё дифибриляция идёт. Нужно повторную операцию делать. А до этого пить вот эти препараты.
Но я боюсь их пить по назначению так как боюсь снизить давление или пульс сильно.

Если аритмия и сейчас - то есть ритм неправильный то это объясняет низкое давление и высокий пульс и пропанорм и бисопролол и назначены от аритмии до операции . А чтобы меньше снижалось давление написала выше . Есть данные ЭКГ последнего при выписке или после ? УЗИ сердца ?

Приложида документ с ЭКГ и УЗИ

ЭКГ нет описания, а по узи довольно значительные отклонений правых отделов. Курите ? Нет одышки ? Отека ног ?

Нет, не курю. Ноги не отекают. Одышка есть.
ЭхоКГ описано на самой верхней строчке.

Да увидела описания ЭКГ нет.

Что мне делать с препаратами как и правильно принимать?

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

В данном случае бисопролол и пропафенон назначены как противоаритмические препараты и пульсурежающие для контроля ритма

Ривароксабан как кроверазжижающий препарат для профилактики образования тромбов

Аторвастатин-гиполипидемический препарат,стабилизирует бляшки в сосудах и приостанавливает развитие атеросклероза

Спиронолактон,форсига-препараты выбора при хронической сердечной недостаточности,чтобы не было накопления жидкости

Периндоприл можно временно отменить,так как он как раз снижает давление!

То есть если давление с утра у меня 95, а пульс 80, то пить все эти препараты кроме периндоприл?

Да,вечерний периндоприл отменить,он вам снижает давление,а тем самым повышает пульс
Также давление может быть на фоне невосстановленного ритма и сердечной недостаточности

Периндоприл не пью несколько дней.
А вот как быть с другими препаратами в назначении написано, что при пульсе 50 и давление 100 не пить, а у меня давление 100, а пульс высокий. Вот и не могу понять как пить все эти таблетки

При низком давлении не принимать только гипотензивные препараты!
Если вы уже несколько дней не поинимаете периндоприл,а давление все еще низкое,можно уменьшить дозу спиронолактона (также снижает давление),принимать по 1/2 таб

Хорошо спасибо за консультацию

Подскажите ещё пожалуйста, а бесапролол утром пить по назначению? Не уменьшать ничего?

Дозу бисопролола оставить и принимать в утренние часы до еды

Здравствуйте!
В 1 очередь обращает внимание, что есть выраженная гипертрофия стенок левого желудочка. А толщина стенок более 14 мм является противопоказанием для назначения пропанорма.
Ривароксабан при наличии аритмии обязателен для профилактики инсульта, так как именно этим опасны трепетание/фибрилляция предсердий.

Дапаглифлозин обычно принимается утром, препарат защищает от сердечной недостаточности.

Верошпирон также защищает от сердечной недостаточности и снижает давление в лёгочной артерии, он мало влияет на давление, его обычно используют в обед.

Периндоприл обычно принимабт утром, при необходимости возможно снижение его дозы вплоть до 2 мг.

Бисопролол является препаратом для контроля частоты сердечных сокращений.

Скажите, одышка и отеки беспокоят?

Здравствуйте. Нет ни одышки, ни отёков.
У меня пульс 65, а давление 100. И я не знаю как вообще принимать данные препараты

Такие показатели сейчас на терапии?

Да

Как вы себя на них чувствуете?

Не очень хорошо. Пульс постоянно скачет и давление так же.

А давление скачет в сторону повышения, или даже становится ниже100?

Если скачет, то в какое время суток?

Ниже 100 по утрам бывает.
А скачет в течение дня. Поднимается в основном когда поднимается пульс.

Принятый ответ

В такой ситуации стоит рассмотретт перенос периндоприла на обеденное время. Не будет падения утром с одной стороны, и лучший контроль вечером

Хорошо спасибо за консультацию