2й постоянный зуб и одновременно молочный
22.03.26 выпал первый молочный зуб, сегодня 22.04.26 вылез уже 2й постоянный , НО молочные даже не шатаются , удалять их ? Или расшатывать ? Ребенку 5,6г Фото не знаю как приложить
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Чтобы не травмировать малышей(анестезий и удалением) обычно рекомендуется дома активно шатать зуб, давать нагрузку жевательную - морковь, яблочки, орехи. Если же зуб самостоятельно не выпадает, тогда обратится к стоматологу 🙏🏻
Здравствуйте! Фото можно приложить только в платных вопросах. Если молочные не шатаются вообще , то рекомендуется их удалить, так как постоянный зуб не вызвал рассасывания корня и врядли уже вызовет , так как прорезался вне зубного ряда .