Повышен билирубин у ребенка в 2 мес
Добрый день! Дочке 2 месяца. На приема педиатр сказал что она еще желтовататая. Назначил анализы. В результатах анализов (см. Вложение) сильно повышен билирубин. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, показатель билирубина не токсичный для малыша, такой уровень связан с течением неонатальной желтухи, уровень билирубина приходит в норму к 3-4 месяцам. В таком случае фототерапия уже не показана, прием препаратов не нужен, так как уровень билирубина придет самостоятельно в норму. Рекомендовано чаще прикладывать к груди.
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка, однако спешу вас успокоить, повода для переживания нет. Билирубин для данного возраста повышен незначительно и в лечение обычно не нуждается.
Повышена щелочная фосфатаза, но чаще это связано с активным ростом костной ткани.
В таких случаях может быть рекомендовано- контроль биохимического анализа крови через 14 дней.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно предположить некритичное повышение билирубина. Лечение в таких случаях не назначают .
Билирубин опасен при показателе выше 300 единиц.
В целом, показатель может снижаться довольно долго, до 3-4 месяцев жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным анализам уровень билирубина не опасен , фототерапия не требуется.Билирубин опасен при показателе выше 300 единиц. Уровень может снижаться до 3-4 месяцев.
Рекомендуют чаще прикладывать к груди.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату биохимии отмечается не опасный уровень общего билирубина, но учитывая что отмечается повышение прямой фракции, а она не должна превышать 20-25% от общего уровня, в таких случаях рекомендуют выполение УЗИ ОБП и очный осмотр педиатра, т.к. может потребоваться коррекция препаратами урсофалька.
Также отмечается незначительное повышение щелочной фосфатазы, норма до 1076, но это может быть связано с активным ростом малыша.
По результатам оак возрастных отклонений нет.
Здравствуйте!
Такой уровень не токсичен для малыша.
В большинстве случаев специального лечения не требуется. Рекомендуется адекватное кормление (по требованию), так как это способствует регулярному стулу и выведению билирубина из организма.
Урсофальк, хофитол не являются препаратами для лечения желтухи новорожденного.