Вкрапления крови в стуле грудничка (возраст 8 недель)
Добрый день, задавала вопрос пару дней назад - https://sprosivracha.com/questions/425688-zelenyy-stul-so-slizyu-u-grudnichka-na-gv. Сейчас к текущим симптомам добавились вкрапления крови в стуле грудничка. Первый раз (добавлю фото с номером 1) было больше, чем за все это время. На следующий день практически не было, и к вечеру вообще не было крови в стуле. Но сегодня утром, заметили пару крапинок, не как в первый раз, но все же не ушло совсем. Стул после каждого кормления, и малыш тужится и кряхтит перед ним. Молочку всю и говядину убрала только после ответов на вопросы, то есть вот пару дней как. Также заметила, что у меня у самой начались запоры, буду есть чернослив. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?
Здравствуйте, осмотрите анус, геморроидальных узелков, трещин нет?Какой консистенции кал?
Принятый ответ
В первую очередь нужно показать ребёнка хирургу, для того чтобы однозначно исключить анальную трещину. Если у вас аллергия к белкам коровьего молока то воспалительный процесс вызваныи их употребление может и ещё 10 дней давать какие-то симптомы. Нужно просто подождать если анальная трещина исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Покажитесь хирургу и пока продолжайте придерживаться диетв, надо время на полное выведение ьбелка коровьего молока!
Принятый ответ
Здравствуйте! Поскольку ребенок сильно тужился возможно анальная трещинка и из нее и кровит. Покажите хирургу. Пока можно снаружи смазывать Бепантеном. На диете только через 2-4 недели все должно придти в норму.