Прищи покраснения на половом члене

Добрый день, ситуация такая, выскочили вот такие вот прищи (пятна) фото выше! Выделений нет, не чего не жет, не чешется, запаха нет, и еще заметил что каждую весну такой казус происходит то продет то выскочит! Половая жизнь только с одним партнёром у ней все в порядке. Но при родах у ней был хламидиоз, но его лечили. Вот низнаю может это он?

25 лет
22 Апреля ·Просмотров: 121·Воадислав

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящий вопрос
Подскажите, фото четко не передает
На поверхности пузырьки или плотные элементы? Жжение? Болезненность? Переохлаждение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Воадислав
Клиент

Больше похожи на пузырьки

 - отвечает  СпросиВрача –
Воадислав
Клиент

Женич ни какого нету. Не чешется, не болит

В подобной ситуации, с учетом полученной информации рекомендуют выполнить осмотр врача очно
Исключить герпетическую инфекцию нетипичное течение, в анамнезе есть рецидивы подобные весной, но нет жжения и боли характерных
Выполнить ПЦР с элементов на ВПГ 1,2 типа, на вирус варицела зостер
При исключении герпеса, могу предположить кандидозный баланопостит
Для подтверждения диагноза 24ч не мыть член, не мазать
Выполнить с поверхности соскоб на грибы
Тоже характерны обострения на фоне ослабления иммунитета и активации проблем со стороны микрофлоры жкт
При подтверждении
- обработка мирамистин 2 раза в день
- Флуконазол 150 мг в дегь, через 3 дня повторить
Далее врач очно подкорректирует терапию
- наружно: нафтифин крем 2 раза в день 10-14 дней
Терапию проводите с женой вместе
Проявлений хламидиоза нет
Если терапию не выполняли вместе с женой при обнаружении у нее инфекции
Выполните андрофлор или ПЦР на иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Воадислав
Клиент

В данный момент мажу Бепантен+! А кому лучше обратиться в андрологу или венерологу?

К венерологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото с высокой долей вероятности можно предположить проявления кандидозного баланопостита.
Для уточнения диагноза можно сделать соскоб на кандида.
Сутки перед анализом не подмываться, ничего не наносить.
Почему весной- видимо идёт ослабление иммунитета, обострение каких то желудочно- кишечных проблем у кого то из партнёров.
Венерологи обычно рекомендуют приём т.Нистатин 500000 2т 3р 10дн вдвоём, чтобы не было рецидивов.
Крем акримиколь тонким слоем 2р в день 10-14 дней на очаги

Принятый ответ

Здравствуйте

Понимаю Ваше беспокойство

По представленным фотографиям, можно предположить наличие кандидозного баланопостита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно клотримазол 2 раза в сутки

Принятый ответ

Владислав, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при баланите (воспаление головке члена), наиболее вероятно из-за кандиды.

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям обычно назначают:
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
////остались вопросы - пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Воадислав
Клиент

Флуконазол 1 раз принять 150 и все? Или еще раз повторить прием через несколько дней?

Владислав, хорошо бы посмотреть через неделю, какие будут изменения. И при необходимости - повторить прием лекарства.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с герпетической инфекцией
Часто бывает на фоне снижения иммунитета
Уточнить диагноз стоит очно,возможно проведение пцр на герпес с высыпаний при сомнениях у врача
Если подтверждается эта гипотеза,то лечат противовирусными например ацикловир наружно.
Т валацикловир на 7 д под контролем врача