Консультация гинеколога /

Побочки от приема — вопрос №428366

Добрый день! Беременность 7 неделя. Назначили свечи утрожестан 200 2 раза в день ( на ночь и утром). 3.5 недели пользуюсь свечами и все было хорошо. Но вот уже 3 день болит голова. Может ли быть побочное действие со свечей или это что-то другое? К врачу только через 2 недели смогу попасть.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, маловероятно, что это связано со свечами.
Не заболели, не простудились? Кушаете, отдыхаете хорошо?
Клиент
Адэль, нет, не заболела. Температура в норме.Кушаю очень хорошо и сплю по 10 часов.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хронических заболеваний нет? В том числе анемии.
Артериальное давление померяли?
Клиент
Адэль, 107 на 69
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надежда, сейчас выпейте парацетамол однократно 500 мг, оно уберёт боль.
Скажите, своё рабочее давление какое?
Клиент
Адэль, если честно я не знаю свое давление) я худенькая 50 кг
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Тонометр есть у Вас?
Можете измерить артериальное давление?
Клиент
Елена, да есть. Сейчас сделаю.
Клиент
Елена, 107 на 69
Врач УЗД, Хирург
Ну вот и причина. Да наверное еще и анемия есть
Надо выпить таблетку цитрамона, стакан крепкого сладкого чая и сьесть бутерброд с чем то соленым( рыба, кусочек селедки)
Контролируйте давление
Сдайте анализ крови- посмотреть гемогдобин
Клиент
Елена, а цитрамон можно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вряд ли это от свечей, надо измерить давление.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это не будет действием свечей, Вы можете измерить давление ? От головной боли можно принять парацетамол 500 мг однократно, более никаких симптомов нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это от Утрожестана.
Скорее всего причина в другом.
Можно принимать парацетамол.
Если боли не пройдут, то рекомендую вам показаться неврологу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не побочные действия утрожестана, при беременности зачастую в первом триместре болит голова, можете использовать для снятия боли например но-шпу или парацетамол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста давление не мерили? нет ли симптомов простуды? Никто в окружении близких не болеет?
Клиент
Светлана, 107 на 69
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте пить но-шпу по одной таблетке 3 раза в день в течение 5 дней. Живот не болит? Кровянистых выделений нет?
Клиент
Светлана, живот не болит. Выделений тоже нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо))) выпейте либо но шпу либо парацетамол
А температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, температура в норме. Я выпила парацетамол.Но каждый день нельзя пить его?
Гинеколог
Здравствуйте! Надежда это не от свечей! Выпейте парацетамол! Может продуло вас?