Маммография на следующий день после сцинтиграфии

У меня рак молочной железы в стадии ремиссии. Назначили маммографию на следующий день после остеосцинтиграфии. Не слишком ли большая нагрузка для организма, учитывая то, что за несколько дней до ОСГ ещё буду проходить денситометрию позвоночника и бедренной кости?

Рак молочной железы, гипотериоз, атеросклероз аорты, аллергия
67 лет
23 Апреля ·Просмотров: 188·Валентина

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина, дозы при перечисленных Вами исследованиях минимальны, также нет никаких ограничений по количеству исследований за раз, можно делать их и в один день. Допустимая лучевая нагрузка в год до 50 мЗв (условная граница, которую при необходимости возможно превысить).

Анастасия Николаевна,спасибо за ответ на мой вопрос! Всего Вам самого доброго!