Консультация covid-19 /

Что делать здоровому человеку если родственник болеет чтоб не заболеть ковидом? — вопрос №428379

Здравствуйте. Живу с мамой . Она заболела ковидом,а я нет. Сег приходили брать мазки у неё. Что делать мне (здороаой)чтоб не заболеть?ношу дома маску,стараюсь не общаться с ней,но вирус же наверное летает.

Терапевт
Добрый день! Да, к сожалению вирус слишком контагиозен. Проветривайте чаще помещение при выходе из комнаты , например на кухню и наоборот. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, например виферон. Даже если вы заболеете, это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с вирусной инфекцией и более легко перенести. Не забывайте про увлажнение воздуха.