Что вас беспокоит?

Побаливает горло

После ковида(переболела в начале июля) , продолжает болеть горло, не сильно и время от времени. Как только начинает першить, параллельно начинает гореть "температурить" шея. Анализы крови, мочи, СРБ, стрептозилин хорошие.

16 Сентября 2020·Просмотров: 325·Гузалия

Нужно проверить щитовидную железу( кровь на ТТГ, УЗИ щитовидной железы). Приложите фото горла к вопросу.с чем связываете появление обострений (после сна, переохлаждения)?

Добрый день. Вас ЛОР-врач очно смотрел? Нет ли ГЭРБ или хронического фарингита или постназального синдрома? Достаточное ли количество воды пьете, дома проветриваете и увлажняете воздух? Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), виферон гель на подсушенную слизистую. Исмиген можно попробовать курсами в сезон по 10 дней в месяц (2-3 месяца подряд).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.