Отмена триттико

Здравствуйте, подскажите пожалуйста схему отмены триттико. Принимаю 6 месяцев триттико 150 мг и 5 мг тералиджен на ночь. Как начала принимать триттико так начали мучать желудочковые экстрасистолы, прям очень сильно и до сих пор. Кардиолог сказала отменять, но до психотерапевта не могу дозвониться, телефон отключен, спасибо.

Тревожно депрессивное расстройство
37 лет
22 Апреля ·Просмотров: 200·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Препарат отменяют обычно по 1/3 т каждые 5-7 дней. До полной отмены.нсши препарат был назначен для коррекции инсомнии , в таких случаях можно использовать мелатонин перед сном при отсутствии противопоказаний . Он обычно не вызывает аритмию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1/3 это по 50 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Припорат был назначен от тревожности

По 50 мг(1/3 т).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы.

Здравствуйте!
При отмене Триттико обычно используется тактика постепенного снижения дозировки при которой доза Триттико последовательно снижается на 50 мг каждые 7 дней до полной отмены препарата.
Прием Тералиджена при этом возможно продолжить, он будет оказывать дополнительный снотворный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тералиджен потом тоже уменьшать?

Принятый ответ

Если хорошо его переносите, то можно не уменьшать - зависимости он не вызывает даже при длительном приеме, поэтому его возможно принимать длительно до очного посещения специалиста для решения вопроса о замене антидепрессанта, если после отмены Триттико будет сохраняться потребность в приеме антидепрессантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации отмену Триттико лучше начинать,
не резко, а постепенно: с 150 мг снижать по 25–50 мг каждые 5–7 дней (например: 150 мг, -100 мг, -75 мг, - 50мг, 25 далее отмена), ориентируясь на самочувствие. Если на каком-то этапе усиливаются тревога, бессонница или сердцебиением задержаться на этой дозировке подольше.
Тералиджен можно временно оставить на ночь он поможет частично сгладить отмену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Триттико обычно отменяют по 1/3 таб(50 мг) раз в 7-10 дней до полной отмены препарата.
Тералиджен можно продолжать использовать, если решите отменять, то отменяется одномоментно, так как не имеет синдрома отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🌹