Появления тремора головы

Здраствуйте Задавлс эти вопросом тут уже, но мой вопрос закрыли, а продолжить дискуссию возможности в том дилоге к сожалению нет. И так вот.... Мне начали говорить окружающие меня люди, что замечают у меня тремор головы. В принципе в редком случае это замечали и ранее, лет так семь назад, но как то проходило и замечания в мой одрес прекращались. А в нынешнее время замечания участились. Сам я этого не замечаю, разве что сопровождением малой доли дискомфорта в задней области головы, толи затылок, то-ли шею хочется размять и всё. Сходил сдал анализы, что терапевт сказала, прикладываю их тут. Сходил к невролу, она уже выписали рецепты. Посоветуйте пожалуйста что предпринять и актуальны ли прописанные медикаменты и да подскажите, что там прописали, если конечно кто то поймёт

Гапатит В
49 лет
23 Апреля ·Просмотров: 152·Владислав

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это эссенциальный тремор
фенибут ,мексидол не лечат тремор. и Что касается ноотропов и сосудистых препаратов , к сожалению, некоторыми врачами и экспертами по медицинским лекарственным препаратам эффективность ставится под сомнение. По моему мнению, применение ноотропов и сосудистых лекарств является не оптимальным .
Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/
для лечения используют анаприлин,топирамат либо габапентин

спасибо за коментарий к моей проблеме. подскажите пожалуйста а во втором рецепте что за медикамент

Фенибут ( аминофенилмасляная кислота. )

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего беспокоит эссенциальный тремор-вызывает непроизвольное дрожание (тремор) частей тела, чаще всего рук, но может затрагивать и голову, ноги, туловище, обычно имеет наследственную предрасположенность.
Назначенные препараты не используются в лечении эссенциального тремора, не имеют доказательной базы в отношении данного заболевания и в целом эффективность у них сомнительная согласно мнению многих экспертов, проверять лекарства на эффективность можно самостоятельно по сайту MedIQ.
В качестве терапии используются бета-блокаторы(пропранолол), антиконвульсанты(примидон, габапентин, топирамат), иногда бензодиазепины(лоразепам, диазепам).
В крупных городах есть центры экстрапирамидной патологии, которые занимаются лечением эссенциального тремора, можно взять направление у невролога туда.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные симптомы могут соответствовать эссенциальному тремору который часто имеет наследственную предрасположенность. В таких случаях фенибут и мексидол не обладают доказанной эффективностью для лечения тремора.
В таких случаях рекомендуют бета-блокаторы например пропранолол или антиконвульсанты габапентин топирамат.
Для уточнения диагноза в таких случаях рассматривают консультацию в центре экстрапирамидной патологии. Лабораторные показатели требуют оценки терапевтом с учётом гепатита В. Очная консультация невролога нужна для коррекции терапии с учётом клинической картины.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ситуации можно заподозрить эссенциальный тремор.
Мексидол и фенибут по мнению многих экспертов и исследованиям не обладают доказанной эффективностью и тем более не работают против тремора.

При э ссенциальном треморе симптоматически, то есть на время приема работают:
-бета-блокаторы: пропранолол , анаприлин
-противосудорожные препараты ( габапентин, топирамат, примидон)
-бензодеазепины ( клоназепам)

Могут использоваться инъекции ботулотоксина.
Для подбора терапии нужно показаться другому неврологу, лучше экстрапирамидологу\паркинсонологу, чтобы подобрать корректные дозировки.

Принятый ответ

Добрый день! Для начала рекомендуется определиться с диагнозом
Эссенциальный тремор усиливается при движении, в конце действий, а также про удержании позы. Примерный простой тест - вытянуть руки перед собой и удерживать, затем пальцем дотронуться до носа. Все эти действия будут провоцировать тремор в руках
Еще одной отличительной чертой ЭТ будет то, что он временно уменьшается при приеме алкоголя.

Поэтому важен неврологический осмотр.
Для лечения ЭТ назначаются б-блокаторы (самый распространенный анаприлин с медленной титрацией дозы), противосудорожные препараты (топимарат)