Какая омега лучше для беременных?
Добрый день! Не могу определиться с выбором омеги и не понимаю оптимальных дозировок. Прочитала, что для беременных более полезно преобладание ДГК и дозировка общая в пределах 1000. Сразу отмечу, что рыбу ем крайне редко. Подобрала 3 препарата от Эвалар: 1. Омега 3 концентрат 350 мг: ЭПК 90, ДГК 120. Нужно 2 капсулы в день. 2. Тройная омега 950 мг: ЭПК 550, ДГК 230 1 капс в день. Смущает, что ДГК меньше ЭПК. 3. Омега 3 ДГК 700 мг: пнжк 3490 мг, ДГК 350, ЭПК 105. Нужно 2 капсулы в день. Тут смущает дозировка ПНЖК. Гинеколог вообще порекомендовала NFO омега 3 Баланс. В целом они норм, особенно классно, что капсулы небольшие (есть проблемы с глотанием огромных таблеток), но мне показалось, что там маленькие дозировки. На 1 капсулу ЭПК 90, ДГК 60. Нужно 2 капс в день. Еще я в инструкции не нашла, что он разрешен беременным. В общем что лучше из предложенных вариантов? Или лучше рассмотреть вообще другие?
Здравствуйте, из представленных препаратов можно рассмотреть первый препарат Омега 3 по 350 мг -2 раза в день , так же можно принимать Омегу 3 от фирмы NOW -Америка по 1000 мг в день , заказать можно в он Лайн аптеке ( Аптека ру).
По сути в NOW дозировка такая же как в 2х капсулах NFO. Это не мало?
А нет, там ДГК меньше. Увидела. Спасибо.
А если выбирать между NOW и Эвалар 350, что лучше с точки зрения дозировок?
Принятый ответ
NOW мне больше нравится , рекомендуется принимать по 1 капс в день -1000 мг , этого достаточно .
Принятый ответ
Здравствуйте! Evalar Омега-3 DHA 700 2капс/сут, является оптимальным выбором по ДГК 700мг для снижения риска преждевременных родов и поддержки нейроразвития плода. Что касаемо ПНЖК 3490 мг, то это общий вес рыбьего жира в капсуле, а не содержание активных омега-3 (дгк и эпк).
Принятый ответ
Добрый день.
Из вышеперечисленных Бад, которые содержат омега, предпочтительными будут 2ой и 3ий варианты, они являются более сбалансированными.
Также можно рассмотреть вариант как омега фирмы Now, в ней как раз 1000 мг.
Как дополнительный источник омеги, помимо рыбы, морепродуктов, можно рассмотреть авокадо, орехи, масло льна, тыквенные семечки
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности рекомендуется употребление не менее двух раз в неделю рыбы или рыбных продуктов, они содержат достаточное количество Омега-3 ПНЖК. В тех ситуациях когда беременная употребляет недостаточное количество рыбы в неделю дополнительно рекомендуется прием Омега-3. Обычно во время беременности рекомендуется прием 1000-1500 мг Омега 3. Поэтому 2 и 3 вариант вполне хорошо подойдут.
Принятый ответ
Добрый день.
Исходя из практики, могу посоветовать Омега - 3 по 1000 мг производства Тымлатского рыбокомбината.
Если есть сложности с проглатыванием капсулы, в крайнем случае, можно ее раскусывать. Но это может повлиять на усваиваемость препарата, конечно