Повышен билирубин при онкологии ПЖ

Здравствуйте. Бабушка, 75 лет, онкология головки поджелудочной железы. 4 месяца без лечения, так как повышены ALT и АST. Билирубин прямой 119 , общий 164. Онколог в отпуске, будет через две недели. Вопрос в том, ждать ли выхода онколога, или экстренно в больницу обращаться?

75 лет
23 Апреля ·Просмотров: 32·Екатерина

Здравствуйте!
Обратиться в приемный покой хирургического отделения, если есть блок протоков опухолью то надо или выводить дренажи для снижения показателей или проводить стентирование, а эти процедуры проводят именно хирурги.
После снижения показателей можно будет начинать специфическое лечение.