Хр.панкреатит,жкб

Здравствуйте,женщина 39 лет,Рост 163,вес 90 Тошнота до и после еды,если не поем 4 часа боли с права ниже ребер или в районе ребер,бывает горечь во рту.после завтрака поднимается пульс и давление ,через минут 30 проходит В 2024 году обнаружили камень 1.2 мм и по узи поставили ожирении печени Инсулин 14.3. Витамин д 40,феритин 30 Часто бывает из за долгих перерывов в еде :бросает в холодный пот ,трясет ,мутное сознание,высокий пульс,после еды проходит через минут 20,сахар в момент приступа замеряла глюкометром был 5.4-5.7,через 1-2 часа выше чем 7.3 не бывает, давление поднималось до 150/100, пульс 105, ЭКГ в скорой нормальное сказали!на постоянной основе давление 110/79 79пульс, 125-85 ,85 пульс Терапевт назначила препарат престилол 5+5(кажется что большая дозировка) Эндокринолог назначил Глюкофаж 750

Панкриатит,жкб,пилонефрит
39 лет
23 Апреля ·Просмотров: 192·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Если с 2024г не проводилось УЗИ обследование органов брюшной полости, возможно, что ситуация изменилась не в лучшую сторону. По представленным анализам есть небольшое повышение печеночных ферментов , что говорит о том, что печень страдает, вероятнее всего, на фоне жирового гепатоза. На данный момент рекомендуется сдать дополнительно анализы - ГГТ, щелочная фосфатаза, общий анализ мочи, кал на скрытую кровь, кал на панкреатическую эластазу, УЗИ органов брюшной полости.
По поводу артериального давления, рекомендуется вести дневник артериального давления-записывать цифры АД 2-3 раза в день, утром и вечером обязательно, в обед по возможности, для грамотного подбора препаратов

Мне не нужно принимать данный препарат?как быть со скачками давления и пульса?

Утром было давление 118/80 80 пульс,сидя у врача 140/90,98….
Перпады давления я чувствую каждый день

Потом болит голова

Или кружится

вне приема врача давление в обед и вечер какое?
Как давно принимаете данный препарат?

Я его еще не принимала,утром 110/70 76,в обед 128/90 85,вечером выше 120/80 80 не поднималось
Ночью когда засыпаю как будто в голову приливы начинаются,приэтом пульс и давление не поднимаются выше 130/90 85

Скачки давления были два раза за 2 недели

Когда давление поднимается,начинает все плыть перед глазами ,горят уши и лицо ,так же как и например у врача

Я думаю может быть это шея ,хондроз

Смотрите в этом преапарате два действующих вещества-периндоприл и бисопролол, соответственно по 5 мг. На мой взгляд дозировка периндоприла 5 мг небольшая, можно попробовать, а бисопролол лучше начинать с дозировки 2,5 мг. Я бы рекомендовала взять препараты по отдельности, отдельно периндоприл 5 мг и бисопролол 2,5 мг. и оценить динамику. Если периндоприл 5 мг будет сильно снижать давление, можно будет разделить таблетку вдвое

А если препарат уже куплен 5+5,я могу эту таблетку поделить на пополам?

Или лучше купить все таки отдельно?

комбинированные препараты не рекомендуется делить, т.к действующие вещества распределены в таблетке неравномерно. Купите отдельно, российского производства они стоят копейки. Если будете переносить хорошо в течение 2-3 недель, тогда можете перейти на этот препарат

Спасибо,дело не в деньгах
Хочется принимать хороший препарат,может быть есть какие то более современные препараты?

В замен бисапролола-конкор?
А в замен перендаприла есть что то или оставить его?

Принятый ответ

Есть Престариум А. Но особой разницы в них нет, только производитель, действующее вещество везде одинаковое. Как начнете прием все также рекомендуется вести дневник артериального давления, чтоб наглядно было видно динамику

Спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать