Жёлтая корка в носу у ребенка

Здравствуйте! Ребенок, 2 года. Вчера днём появилось покраснение и небольшая корочка в носу и под носом. Промывала аквалором. Беспокоило только когда трогал это место. Сегодня утром большая жёлтая мокнущая корка. Подскажите , что это может быть и чем лечить?

Пиелоэктазия справа
2 года
23 Апреля ·Просмотров: 43·Валерия

Здравствуйте, Валерия.
Есть возможно подкрепить фотографию?
По описанию это сейчас похоже на импетиго (выглядит как жёлтые корочки вокруг носа рта) обычно развивается при попадание бактерий на поврежденную кожу.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют аккуратно размягчать и убирать корочки с помощью антисептика, обрабатывать антисептиком (хлоргексидин), чаще всего требуется местная антибактериальная мазь (по назначению врача)
Важно не сдирать корочки.
Лучше показать ребенка педиатру или дерматологу очно.

Здравствуйте, Валерия, без фото точно сказать нельзя, но у детей бывает довольно часто инфекция кожи рядом с носом, так как на слизистой много микрофлоры
Попробуйте использовать крем с антибиотиком, например фуцидин или бактробан, или Банеоцин 3 раза в день, если это оно, то эффект будет уже в течение 2-3 дней