Нашли впч 16 типа при сдаче пцр, хочу понять кондиломы ли у меня на члене
Впч 16 обнаружено, хочу понять у меня кондиломы или нет на члене и что делать
Принятый ответ
Добрый день, во-первых, остроконечные кондиломы вызываются ВПЧ 6 и 11 типа; во-вторых, желательно знать какая вирусная нагрузка ВПЧ 16 (не только качественный но и количественный анализ), и третье - прикрепите фото (органа и сканы анализов).
Принятый ответ
Артём, Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, данный штамм ВПЧ не вызывает кандидоматоз наружных половых органов, есть ли у вас возможность прикрепить ваши результаты анализов. Если вас сильно беспокоят кандидомы на гениталиях, их удаляет дерматолог, это единственный верный способ удаления кондилом( но для этого нужно точно убедиться что это они).
Принятый ответ
Доброго времени суток.
ВПЧ не редко не имеет клинического проявления и протекает в виде носительства, т.е. выявляется только по анализам. Для выводов необходимо приложить фотографии с проблемой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото проблемы при дневном свете и в хорошем качестве
Это необходимо для полного понимания картины
Как выполните, напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам факт обнаружения ВПЧ-16 не означает, что у вас есть кондиломы.
То, что вы видите на половом члене, вполне может быть вариантом нормы (например, перламутровые папулы), их часто путают с кондиломами. Поэтому по анализу это не определить нужно именно посмотреть сами образования.
Если это действительно кондиломы, они просто удаляются, это стандартная и несложная процедура . Сам вирус таблетками не лечится, организм со временем его контролирует.
Сейчас правильнее всего очный осмотр у уролога или дерматовенеролога