КТ или T-spot

Здравствуйте, ребенку 1 год и 10 месяцев. Поставили манту- положительная, тк сразу заболела. После того как поправилась врач сразу же поставила диаскин, он тоже положительный. Рентген хороший, УЗИ тоже, кровь и моча в норме. Отправляют на КТ, но закрались сомнения что лучше КТ или T-spot. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Ребенок активный и никаких жалоб нет, аппетит не пропадал, лёгкие чистые

Нет
22 года
23 Апреля ·Просмотров: 27·Валерия

Здравствуйте Валерия, по действующим нормативным документам, положительная проба с препаратом Диаскинтест является прямым показанием для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки для того чтобы убедиться что в легких нет даже малейших очагов, которые не видно на рентгенограммах.