Покраснение головки члена

Здравствуйте. У ребенка в 6 месяцев покраснела головка члена. Не беспокоит, выделений нет. Ощущение, что натер. Чем можно обработать и убрать покраснение.

Нет
29 лет
23 Апреля ·Просмотров: 33·Наталья

Здравствуйте, вероятнее всего у малыша раздражение от подгузников. Для уменьшения покраснения можно использовать увлажняющий крем бепантен и чередовать его с банеоцином кремом, можно 2-3 дня крайнюю плоть обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина. Желательно на время уменьшить применение подгузникоа и устраивать воздушные ванночки, также влажные салфетки пока убрать.
Обычно за 2-3 дня наступает улучшение.