Красные щеки

Нам 4,5 месяца, на ив, сначала кушали смесь Беллакт опти актив, были проблемы со стулом, перешли на Беллакт премиум, в первый день были просто красные щеки, через неделю стали шершавые и после каждого кормления красные. Сейчас купили Беллакт комфорт, но ещё не давала. Я так понимаю это аллергия, чем можно мазать щеки? Во внутрь я так понимаю можно Фенистил. Заранее спасибо.

Нет
36 лет
23 Апреля ·Просмотров: 123·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера, как правило, подобные проявления с питанием не связаны, менять смесь нет необходимости

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, раздражение участков кожи лица слюной, едой

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо, будем применять и смотреть)

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

При аллергии на смесь все же высыпания обычно не только на щеках бывают, но и по всему телу

Но если четкую связь видите со смесью, то реакцию на неё нельзя исключать

В подобных случаях обычно рекомендуют наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

У нас только на щеках, на теле ничего нет. Смесь мы кушаем с 6 апреля, а высыпания появились последние дня три. Просто я и не знаю с чем это может быть связано.

Тогда маловероятна реакция на смесь

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У младенцев чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, погодные условия могут усугублять ситуацию.
Аллергия маловероятно, так как обычно сразу появляется высыпаниями по всему телу.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, 14 - тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.( разрешен с 3х месяцев)
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Лярош посей Липикар, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.
Заведите дневник, записывайте когда и после чего усиливаются высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Элидел 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день, в течение дня, до заживления.
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает от слюней например,сухости,трений каких либо
В таких случаях под контролем врача используется например элидел детям на лицо наружно
Увлажнение кожи эмолентами в течение дня на регулярной основе