Здравствуйте,а может ли при адынойдах 2степени быть кашель ?
Очень обидно ребенок хочет ходить в сад,а из за вечных зеленых соплей они нас отправляют ребенка на больничный.Обратились к врачу Лору тот нам поставил что у нас адынойды второй степени прописал лечение и сказал что мы можем ходить в сад.А нас все равно оттуда отправляют домой и говорят что при адынойдах не должно быть зеленых соплей
Здравствуйте
На поверхности аденоидов имеется слизь, которая стекает по задней стенке горла, вызывая кашель.
Цвет слизи придает специальный, который выделяют наши клетки-защитники при воспалении, это не бактериальный цвет слизи
Посещать детский сад при аденоидах, зеленой слизи и кашле на этом фоне можно, так как нет уже острого периода вирусной инфекции и ребёнок не является заразным.
Достаточно у Лор-врача взять справку о том, что у ребёнка имеются аденоиды и нет противопоказаний к посещению сада