Здравствуйте,а может ли при адынойдах 2степени быть кашель ?

Очень обидно ребенок хочет ходить в сад,а из за вечных зеленых соплей они нас отправляют ребенка на больничный.Обратились к врачу Лору тот нам поставил что у нас адынойды второй степени прописал лечение и сказал что мы можем ходить в сад.А нас все равно оттуда отправляют домой и говорят что при адынойдах не должно быть зеленых соплей

Нет
39 лет
23 Апреля ·Просмотров: 9·Марина

Здравствуйте

На поверхности аденоидов имеется слизь, которая стекает по задней стенке горла, вызывая кашель.
Цвет слизи придает специальный, который выделяют наши клетки-защитники при воспалении, это не бактериальный цвет слизи

Посещать детский сад при аденоидах, зеленой слизи и кашле на этом фоне можно, так как нет уже острого периода вирусной инфекции и ребёнок не является заразным.
Достаточно у Лор-врача взять справку о том, что у ребёнка имеются аденоиды и нет противопоказаний к посещению сада