Болит ухо с наружи

Добрый день ! Неделю назад начало стрелять ухо ! Капала отипакс дня 4-5 боль прошла на два дня полностью! Перестала капать, опять начало болеть с наружи, внутри как будто заложено ! Живу там где нет врача лора совсем, даже сходить не куда

Нет
35 лет
3 часа назад·Просмотров: 17·Екатерина

Здравствуйте!
Описанные Вами жалобы с большей вероятностью указывает на наличие воспаления в наружном слуховом проходе-наружный отит .
Рекомендуется местная терапия:
капли : Данцил 0,3% или Ципромед 0,3% по 5 капель 3 раза в день 5 дней ( лечь на противоположный бок, закапать, слегка надавить на козелок несколько раз, и полежать 15-20 минут).
В преддверие слухового прохода на марлевой турунде рекомендуется вставлять Тридерм /Акридерм ГК 2 раза в день на 30 минут .
В период лечения рекомендуется ухо не мочить ( при купании заложить ватным шариком, пропитанным вазелином).
При надавливании на козелок боли усиливаются?
Есть выделения из уха?
Слух нарушен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да боль есть усиливается если давить. Выделений нет, сейчас кажется что там пробка как будто или вода попала такое похожее ощущение. слух не наружен

С большей вероятностью- это острый наружный отит. Лечение рекомендовано в ответе.

Здравствуйте
Болезненность уха снаружи характерна для развития наружного отита
На очном приеме при наружном отите
может быть рекомендовано использовать в ухо капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставлять в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
С целью обезболивания в такой ситуации может быть рекомендовано принимать Нурофен/Нимесил

Здравствуйте

Описанные изменения зачастую связывают с воспалением кожи наружного слухового прохода, которое развивается на фоне нарушения целостности кожного покрова куда попадает инфекция

Обычно при такой картине рекомендуют сдать посев из уха на флору и грибки, а также осмотреть ухо у Лор-врача.

Для лечения обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин (ципромед) или Офлоксацин (данцил) 5 кап 3 раза в день 7 дней. Также используют крем Акридерм гк на ватной турунде закладывают неглубоко в наружный слуховой проход 7 дней

Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо

Здравствуйте .

Учитывая описанные симптомы можно предположить течение наружного отита -воспаление наружного слухового прохода .

В такой ситуации важно ухо не мочить ,не греть .

С противовоспалительной целью рекомендуется прием внутрь Ибупрофен 400 мг 2 раза в день 3-5 дней

В уши рекомендуется использование капель Ципромед (Нормакс ) по 4 капли 3 раза в день 7-10 дней .

Рекомендуется очный осмотр лор врача ,проведение туалета ушей при необходимости