Заметила темную родинку

Добрый вечер! Заметила темную выпуклую родинку на теле (под грудью) есть ли причины для беспокойства? На теле у меня много выпуклых родинок, с возрастом появляются новые. В тут заметила что эта темнее, почти черная. Не помню была ли она раньше, обратила внимание только сейчас

Хронический тонзиллит, ПМК, ВСД
39 лет
23 Апреля ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- меланоцирарный невус. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления меланоцитарного невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача с проведением дерматоскопии. В летний период защита от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить или обычный пигментный невус или себорейную кератому -это оба доброкачественные образования кожи
-Опасности не представляют !
Потемнение может быть на фоне постоянного механического раздражения, гормональных изменений в организме, на фоне ультрафиолета
Это не является плохим признаком.
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть -в плохое не переходит
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце или защищать кожу одеждой

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного образования по типу невуса.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный плановый периодический осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, не травмировать, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
Повода для беспокойства нет
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.