Шов после удаления аппендицита лапороскопия
Один из проколов был в зоне пупка На месте частого сгиба Врач сказал обрабатывать йодом зеленкой или фукорцином до того как корочка отпадет Корочка спала, но шов как будто не затянулся до конца Выглядит как раздвоенная кожа Нужно ли переживать? Или рана далее будет еще затягивается? Фото по ссылке https://disk.yandex.ru/d/UiWAtKPZFcNn4Q
Кирилл, добрый день! На фото рана и все вокруг нее интенсивно окрашены, поэтому не представляется возможным оценить состояние раны. В таких случаях рекомендуется обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина, или спиртовыми салфетками, например. Чтобы антисептик был прозрачный и не закрашивал рану. Поэтому, чтобы оценить состояние раны лучше всего обратиться к хирургу очно.
Будьте здоровы!