Консультация хирурга /

Это аппендицит? — вопрос №1310554

Утром почувствовал боль сверху-справа от паха, в нижней части живота. Затем она прошла, я уснул, вечером всё повторилось. Боль колющая и прерывистая, кольнёт - перестанет, иногда перестаёт на длительное время (час и более). Помимо этого метеоризм и (немного) жидкий стул. Температуры пока нет. На прошлой неделе перенёс ковид. Скажите, пожалуйста, это может быть аппендицит? Стоит ли вызывать скорую или лучше обратиться в поликлинику?

Возраст: 26

Хронические болезни: Из хронических болезней только остеохондроз

Хирург
Здравствуйте, Алексей
По симптомам у Вас кишечное расстройство на фоне вирусной инфекции. Не похоже нв аппендицит
Т. Тримедат форте 300мг 2р.д 2недели
Энтерол 1к 2р.д 10дн
Диета, стол 4 а по певзнеру
При усилении боли, повышении температуры, обратитесь к хирургу очно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Только по одному Вашему описанию мы аппендицит не исключим. (и похоже и скорее не похоже).
Вас должно насторожить: повышение температуры тела, тошнота, рвота, усиление боли в животе справа или в нижних отделах, ухудшение общего самочувствия.
Тогда обязательно надо обратиться к хирургу для начала. И ТОЛЬКО после его осмотра можно исключить или подтвердить острую хирургическую патологию.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, в целом на аппендицит не очень похоже, не совсем классические симптомы, но иногда он может проявляться нетипичным образом. В идеале всё-таки показаться хирургу, чтобы провести тщательный осмотр, прощупать живот и не гадать так.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
На клинику острого аппендицита не совсем похоже, надо дифференциировать с колитом, дисбактериозом. Получали ли Вы антибиотики?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Алексей !
Аппетит у Вас нормальный , нет частых позывов помочиться ?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Без очного осмотра аппендицит не подтвердить, не опровергнуть. Скорее нет, чем да по описанию, но точнее не сказать. Примите 2 таблетки но-шпы, если все пройдёт полностью, то и отлично. А если дискомфорт останется, то консультация обязательна очно