Шов после кесарева сечения
Здравствуйте, 30.12 было кесарево сечение, шов нужно было снять 7.01 но тк праздники, пошла 8.01 в жк. Там врач пыталась снять дергала нитки с двух сторон, по очереди и тд, ни как выходить не хотели и было больно, потом она с кем то посоветовалась и решили мне просто нитки отрезать с двух сторон. Сказали если будет беспокоить шов приходить на осмотр. Может ли начаться воспаление если нитки остались внутри или они могут рассосаться? В выписке из роддома не написано какой шовный материал использовался.
София, здравствуйте!
Необходимо уточнить в родильном доме, какой шов, материал. Указано ли в выписке, что следует его снимать.
Если шов косметический, его накладывают материалом, который рассасывается самостоятельно.
Пока обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Да в выписке написано снятие швов в жк на 7.01 и гинеколог в роддоме говорила что нужно снять в жк
Можно просто подъехать в приемный покой родильного дома и снять швы там.
Спасибо, съезжу до рд тогда)
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, София.
В таких случаях можно обратиться в приёмное отделение родильного дома для осмотра и уточнения какой использовался шовный материал.
Если шов косметический, то, как правило, используются саморассасывающиеся нити, а снимать необходимо только один или два узелка по краям.