Консультация covid-19 /

Заразна ли ковидная пневмония? — вопрос №428638

Родители подхватили ковид, врачи слышали какое то ослабление возможно развилась пневмония. Температуры нет, только кашель, сам болел ковидной пневмонией месяцев 8 назад и никто в семье не болел. Скажите пожалуйста, заразна ли ковидная пневмония?

Пульмонолог
Здравствуйте. Если у вас остались антитела-вы не заразитесь, но чаще их уже нет через 4-6 месяцев. Соблюдайте масочный режим, обработка рук, поверхностей, предметов обихода. Повторное заражение возможно.
Терапевт
Добрый день! Повторное заражение возможно, все зависит от уровня ваших антител на настоящий момент.