Кошка не ходит в туалет по-большому
Перевезла кошку в новое место жительства, первые два дня она не ела ничего и не пила , на 3 день начала есть хоть как то и пить , но по-большому (а уже 4 день ) так и не ходит , при этом она активна , ласкается , играется , но со стулом вот что то не пойму почему так
Здравствуйте!
Это объяснимо стрессом и тем, что кошка не ела (ей пока просто нечем ходить в туалет). Следите, чтобы кошка пила достаточно жидкости. Сейчас, в период адаптации к новому месту, сделайте акцент на влажных кормах и паштетах, чтобы животное потребляло свою норму влаги. Также рекомендовано потребление пробиотиков (фортифлора, актифлора или другие) - по одному пакетику в день, их можно просто высыпать в корм, кошки обычно охотно едят. Пробиотики помогут «запустить» пищеварение и не будут лишними. Но если вы заметите, что кошка тужится в лотке, но безуспешно, если живот твердый и болезненный- то это уже настоящий запор, требующий вмешательства и рекомендовано посещение клиники. Иногда при запорах используется детский микролакс