Допегита нет в продаже, что принимать от высокого давления при лактации

Добрый день. Я кормящая мать, с недавних времени у нас в стране нет в продаже допегита, который я принимала всю беременность и послеродовой период. Подскажите, что можно пить от давления без вреда для ребёнка на ГВ. Давление уже несколько дней доходит до 160/110 и не спадает ниже 130/100, нормальное давление 120/80

Гипертензия
38 лет
24 Апреля ·Просмотров: 46·Дарья

Здравствуйте

Соглассно клиническим рекомендациям на ГВ рекомендуют Нифедипин 10 мг или 20 мг, доза обсуждается с вашим врачом, если такие высокие цифры то обсудить прием Нифекард ХЛ 30 мг( тот же Нифедипин) . Под котролем дневничка давления, при необходимости дозы титруют

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения Геннадьевна, в инструкции к данным препаратам указано что их запрещено принимать при лактации

В КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ они есть!!!! Кардиологи сейчас и ранее прекрасно замещали. Пациентки и на ГВ и беременные переносят прекрасно!!!!

Удачи