Боль в районе почек и живота на протяжении двух месяцев

Добрый день!!! Меня беспокоит боль на протяжении уже двух месяцев, боль то переодически усиливается, то стихает, болит слева в районе почек, низ поясницы, прям ближе к копчику также слева, боль ноющего характера, в конце декабря, застудилась по женски, была у гинеколога, все пролечили, и вот после лечения, недели через 2 началась эта боль в районе почек, также иногда болит в самом низу живот, ближе к лобку также слева, сдавала клин.кровь, ОАМ, все в норме, узи почек без патологий, ещё раз прошла гинеколога, сдавала мазок, узи, также нет проблем, последнее время заметила чтоб боль внизу со спины возникает после приёма пищи, стул регулярный, абсолютно нормальный, очень переживаю, я вообще очень мнительный человек, и такая длительная боль непонятного характера, очень напрягает, что это может быть, какую диагностику пройти, анализы сдать? Ещё после того, как просплю всю ночь, кажется я здорова и ничего не болит, начинаю чём-то заниматься и снова возникает боль. Также при надавливании в районе спинных мышц слева, возникает боль, моя чувствуется напряжение

Принятый ответ

Необходимо сделать дообследование почек, исключить мочекаменной болезнь и выходить на соматическое заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже, что боль имеет связь с пояснично-крестцовым отделом позвоночника. Сделайте МРТ пояснично-крестцовой области, сходите на консультацию к неврологу. ПРОбно можно принять противовоспалительный препарат - нимесил, ибупрофен или амелотекс.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно из-за остеохондроза происходит компрессия нерва, рекомендую сделать МРТ поясничного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте ! Похоже у вас проблемы с позвоночником, раз все обследования и анализы в норме. Сделайте КТ или МРТ позвоночника(пояснично-крестцового отдела). При болях на область пояницы можно наклеевать пластырь с лидокаином "Версатис" и нимесил 100 мг 1-2 р\день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обследуйте поясничный отдел позвоночника.
Скорее всего боли по типу миозита или дорсалгии на фоне остеохондроза.
Запланируйте МРТ или рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Консультация невролога.
Вам требуется Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Если есть проблемы по части ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то обезболивающие препараты принимать под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Можно носить ортопедический корсет для спины, сухое тепло.
По мере стихания болевого синдрома начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.

Добрый день! А у невролога Вы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нет, невролога не посещала

Надо посетить, исключить миозит и невралгию на фоне остеохондроза

Здравствуйте нужно пройти узи почек и мрт поясничного отдела позвоночника.