ТТГ высокий

Во время беременности ттг был 5.6, пила л-тироксин, после беременности сдала анализы, ттг 6,8 вес стоит на месте, питаюсь нормально, сбалансировано, физ нагрузка есть, смущает сильно вес, эндокринолог сказала просто пить витамин д и все, через 2 месяца приходите, а я планировала за 2 месяца придти в норму, подскажите пожалуйста что делать, возраст 28 лет После родов прошло 8 месяцев, рост 158, вес ужасный 69 целых килограмм, мой нормальный вес 49-50

28 лет
24 Апреля ·Просмотров: 23·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Описанная картина характерна для субклинического гипотиреоза (неоднократно повышенный ТТГ).

В подобной ситуации начало приема тироксина в дозе 50 мкг за 40 мин до завтрака может решить проблему недостатка гормонов щитовидной железы в орагнизме.

В подобной ситуации рекомендуют через 2 мес сдать повторный ТТГ и понять хватает ли этой дозы и что делать дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врачу тоже предложила продолжить пить его, на что она сказала не надо, только витамин д, я объясняла ей, что принимала его во время беременности, когда еще ттг не такой высокий был, как сейчас, странный получается врач?