Отек конечностей.
Человек лежит в больнице. Сердечная недостаточность. Идет отек конечностей. Ампутирована одна нога выше колена. Со второй ноги постоянно выделяется жидкость, делают обработку. Ставят капельницы для вывода жидкости, антибиотик от воспаления. На ноге с одной стороны подсохла кожа а где лежит нога в язвочках и мокнет Можно ли в больницу вызвать платное узи вен так как там не делают такое
Здравствуйте.
В данной ситуации проведение УЗИ сосудов действительно может быть клинически обосновано для исключения тромбоза и оценки венозного оттока на фоне выраженных отёков и изменений кожи.
В стационаре такие исследования обычно выполняются по назначению лечащего врача или с привлечением сосудистого хирурга, поэтому правильнее обсудить необходимость обследования непосредственно с лечащей командой.
Вызов стороннего специалиста возможен организационно, по согласованию с администрацией.