Не снижается давление

В 2024г был инфаркт, сделали стентирование, сердечная недостаточность, давление было низкое 110-65-55,принимали юперио 50 мг утром, 50мг вечером,бисополол 1,25 где то осенью увеличили дозировку юперио 100 утром, 100 вечером и давление стало подниматься до 150-80, пульс по разному, аритмия, дожали леркамен 20,не снижается, физиотенс тоже не помогает

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Так как к юперио добавлять от повышенного давления лучше диуретики верошпирон или эплеренон.
Какая фракция была?когда был назначен препарат?
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила последние анализы

На фоне данного лечения рекомендуется провести УЗИ сердца,так как проведено в сентябре.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Сократительная способность была снижена ,был назначен препарат юперио.
Можно скорректировать терапию верошпирон 25-50 мг ,обсудить с лечащим врачом.

Сдать желательно общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин мочевая кислота), коагулограмма.

Здравствуйте.
Изучила вашу медицинскую документацию.
Дозу Юперио максимально Можно увеличивать до 400 мг/сут.
Можно попробовать 200мг утром и оставить 100мг вечером, а затем при необходимости можно и 200 вечером.
Также при необходимости к терапии можно добавить диуретики: например Арифон ретард 1,5мг.
Также при нарастании явлений сердечной недостаточности можно добавить Верошпирон 25мг/сут или Эплеренон 25мг/сут.
Обращайтесь, рада помочь.

Здравствуйте
Дозу Юперио (при хорошей переносимости) титруют каждые 2 недели,повышая до максимальной дозы 200мг 2р/д
Добавить к терапии для снижения давлени можно Арифон 2,5мг 1 таб утром
Также обязательно показ прием АМКР:для вас лучше принимать именно Эплеренон 25мг (так как Верошпирон из этой группы препаратов модет вызывать гинекомастию у мужчин-увеличение молочных желез)
Если есть отеки,то на постоянную терапию добавить Торасемид 5мг
Вся эта терапия снидает мягко давление!

Как часто у вас бывает аритмия?что вы чувствуете во время нее?

Здравствуйте
В данном случае можно дозу юперио увеличить до максимальной дозы- 400 мг, также добавление диуретиков утро, индапамид 2.5 мг, при недостаточном эффекте рекомендуется добавить верошпирон 25 мг, плюс соответственно продолжить принимать статины, антикоагулянт(ксарелто) и Клопидогрел + леркамен

Также учитывая перенесённый инфаркт рекомендуется выполнение эхо кг, липидного профиля

Здравствуйте.
Так как были описаны стенозы в сосудах шеи и коронарных артериях, порой дестабилизация давления бывает вследствие роста бляшек.
Как минимум обычно назначается УЗИ сосудов шеи.
Если нет подагры, есть отёки и/или одышка, возможно добавление в такой ситуации утром торасемида 5-10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, узи сделаем, но сейчас отец попал уже в больницу тк давление не снижается, держится 170
Торасемид начали пить после инфаркта и до сих пор пьем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может можете подсказать что можно сделать в таком случае? С таким давлением, может есть что то еще чтобы сейчас в моменте помочь. К сожалению в больнице разводят руками, продолжают текущее наше лечение и ничего больше, а это не особо помогает, давление снижается максимум на час и снова 170

Смотрите, если там в шее бляшка 70 и выше, то тут терапия будет мало помогать. Тогда по максимуму подключаются всевозможные препараты (юперио, если нет противопоказвний, веропишрон, моксонидин и прочие)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас мы принимаем Юперио 100мг(утром и вечером), бесопролол 2,5мг, аторвастатин 40мг, ксарепто 20 мл. Верошпирон принимали раньше, но не долго тк калий поднимается сильно. Как думаете стоит еще что то подключить к текущему лечению? Может снова начать верошпирон?

Тут нужно исходить из уровня калия, в больнице под контролем калия доктор может это попробовать, а также блокаторы кальциевых каналов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила так же в файлы свежие анализы калия, ттг и пр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из блокаторов принимали Нифедипин, но давление не снижает и амлодипин, но он не подходит

Есть ещё леркамен и фелодип

Катастрофически низкий ттг, это говорит косвенно о гипертиреозе. Поэтому лечение может не помогать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Леркамен тоже пили, не помогает
Как считаете стоит другие лекарства пробовать и искать что подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что можно сделать при гипертиреозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пили Тирозин по1*3 раза чтобы поднять уровень ттг, но он еще больше снизился

Принятый ответ

Нужно наладить работу щитовидной железы, иначе не получится снизить давление