Консультация онколога /

Процесс химиотерапии, лечение в Блохина — вопрос №428730

В момент химиотерапии (r-chop) пациента ложат в больницу с ночевой? На какой период? Можно ли ездить домой (далеко) на самолете/поезде в меж циклы или надо обязательно нах-ся в городе? В общем и целом организационные вопросы. Понимаю, что курирующие врачи дадут информацию на месте, но хотелось бы подготовится заранее и узнать поболее у Вас, т.к. на данный момент нет представления никакого. Благодарю за отклик!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Схема R-CHOP проводится в дневном или круглосуточном стационаре, в зависимости от наличия мест в отделении.
В 1й день вводится в/венно капельно таргетный препарат Ритуксимаб, во 2й день цитостатики.
Маммолог, Онколог
В 3,4,5,6 день нужно принимать таблетированные препараты (преднизолон).
Следующий курс проводится на 22й день от первого введения 1го курса.
Маммолог, Онколог
Госпитализация займет 6-7 дней, далее 16 дней будет перерыв. К следующей госпитализации нужно сдать свежие анализы за 3-5 дней до начала курса химиотерапии.
Клиент
Наталья, ну а в целом, самостоятельно пациент способен на передвижение до вокзала/в поезде?
Маммолог, Онколог
Добрый день.
Конечно, пациент сможет самостоятельно передвигаться и ехать в любом транспорте.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Непосредственно в те дни,когда будут проводить химиотерапию вы должны быть в стационаре. В перерывах между курсами (21 день) вы можете уезжать домой
Принятый ответ
Онколог
вероятно неделю придётся лежать в клинике. или на учёте в дневном стационаре приходить.