Шишка на голове ребенка

Здравствуйте, ребенку 2 месяца, около 2-х недель назад с правой стороны головы, ближе к затылку появилась шишка с 2- мя красными точками(похожи на красные родинки), на ощупь мягкая, подвижная, размером чуть меньше фасоли. Ребенка никак не беспокоит, кушает хорошо, спит, при пальпации никак не реагирует.

2 года
24 Апреля ·Просмотров: 77·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у ребенка признаки комбинированной гемангиомы (на коже точки, под кожей разрастание сосудов как шишечка). Такая локализация гемангиомы и ее форма требуют решения вопроса о лечение бета-блокаторами. Рекомендую вам выполнить узи и обратиться на осмотр к детскому хирургу для определения тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии и описанию нельзя исключать гемангиому.
Если ее размер увеличивается, может быть рекомендована очная консультация детского хирурга, при необходимости врач назначит узи данной области.

Принятый ответ

Добрый день. По фото можно предположить наличие гемангиомы , это доброкачественное расширение сосудов. Рекомендован очный осмотр детского хирурга, для определения дальнейшей тактики лечения и наблюдения

Принятый ответ

Добрый день

По представленному описанию и фотографиям возможно предположить наличие МладенЧеской гемангиомы

В таких ситуациях обычно рекомендуется очный осмотр у детского хирурга, и решения вопроса о дальнейшем лечении и ведении малыша.

Две красные точки скорее всего это питающие сосуды данной гемангиомы

Желательно следить чтобы не кровоточила, не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте,
посмотрела фото ,вероятнее всего это младенческая гемангиома -доброкачественное образование ,в таком случае рекомендовано наблюдение хирурга в динамике с отслеживаем размера образования и обсуждением дальнейшей тактики наблюдения /лечения