Прерванный половой акт

7 день цикла. Месячные регулярные 28-30 дней. Был половой акт, мужчина кончил не в меня и втечение получаса был второй половой акт, мужчина не заканчивал. Но между половыми актами мужчина не мочеиспускался. По календарю овуляция через 7 дней. Стоит ли выпить таблетку экстренной контрацепции?

22 года
24 Апреля ·Просмотров: 172·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации если бы ситуация была в переовуляторный период, то вероятность беременности была бы и принять надо было бы эктренную контрацепцию. Но , сейчас, когда до овуляции еще много времени большого смыла принимать эктсреннную контрацепцию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, о риске беременности можно говорить только при полноценной эякуляции во влагалище. Даже если мужчина не помочился между половыми актами и малое количество сперматозоидов попало в половые пути, то их концентрация все таки очень мала для полноценного оплодотворения, скорее всего они просто погибнут в кислой среде влагалища. К тому же учитывая, что у вас 7й день цикла и это не фертильные дни, то волноваться не стоит, экстренная контрацепция не нужна. Сперматодоиды могут выжить в половых путях женщины максимум 5 дней, при условии что была полноценная эякуляция, скдя по вашим данным таковой не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нам точно неизвестно когда именно будет овуляция, то есть она может произойти чуть раньше ожидаемого, в целом хоть прерванный половой акт - это тоже метод контрацепции, но он не является достаточно надежным, беременность все же может наступать в некоторых ситуациях, хоть вероятность этого достаточно низкая, поэтому , если есть переживания , нет противопоказаний, а потенциально беременность крайне нежеланная допустимо использовать препараты экстренной контрацепции.

Принятый ответ

В описанной ситуации вероятность беременности низкая, и в подобных случаях экстренная контрацепция обычно не требуется.

На 7-й день цикла при регулярном цикле 28-30 дней овуляция чаще происходит примерно на 13-15 день. Сперматозоиды могут сохраняться в половых путях до 3-5 дней, поэтому риск оценивается с учётом «фертильного окна». В данном случае половой акт произошёл за ~7 дней до предполагаемой овуляции, что выходит за пределы типичного фертильного периода. Прерванный половой акт также снижает вероятность, хотя полностью не исключает её.

Второй половой акт без мочеиспускания, в подобных ситуациях в предэякуляте иногда могут сохраняться сперматозоиды. Однако даже с учётом этого риск остаётся низким, в том числе и из-за ранней фазы цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности в подобной ситуации действительно достаточно низкая, но не нулевая, потому что сперматозоиды после первой эякуляции действительно могли выделяться со смазкой во второй ПА и попасть во влагалище. При этом никто не может утверждать однозначно, что именно в этом цикле овуляция вдруг не случится раньше обычного и эти сперматозоиды её не дождутся. Поэтому если есть такая возможность, действительно стоит обсудить прием экстренной контрацепции, например, однократный прием того же Эскапела.

Здравствуйте!

Вероятно, всё обойдется, но 100% гарантии нет.

Если беременность абсолютно недопустима, при отсутствии аллергической реакции возможен прием препарата экстренной контрацепции, эффективен в течение 72 часов. Препаратами выбора могут быть Постинор или Эскапел.

Также стоить помнить о том, что после приема могут быть сбои в цикле в течение 1-3 месяцев-это является вариантом нормы.