Болит желудок
На протяжении недели мучает газообразование,слабая боль над пупком ,иногда слева,иногда справа,запор.постоянное ощущение тяжести в районе диафрагмы,присутсвует отрыжка воздухом.подскажите что делать?за неделю до этого заболела фарингитом,ощущения кома в горле присутствует до сих пор
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Чем лечили фарингит, какие препараты принимали и принимаете?
Екатерина, горло полоскала травами,в нос назначили дезринит,против вирусное ремпнтадин,стрепсилс для рассасывания
Сделайте пожалуйста фгдс, оак, биохимию и гастропанель. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Из терапии рекомендую тримедат по 1 т 3 раза в день на 10-14 дней, пензитал по 1 т в каждый приём пищи, ограничьте употребление сладкого, молочного, свежих овощей и фруктов.
Екатерина, сдала оак помоему там все плохо,к какому специалисту идти записываттся?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие обследования уже проводили?
Юлия, узи брюшной полости все в норме
Эспумизан 2 капсулы 3 раза в день 14 дней , Тримедат 2 раза в день 28 дней , дюфалак при запорах, Альмагель 10 дней и Креон 20000 ед 3 раза в день во время еды
Рекомендую сдать биохимию крови развёрнутую, фгдс,копрограмму.
Юлия, креон я пью,после праздников пойду сдавать анализы)спасибо.
Выздоравливайте!)
Юлия, спасибо.
Принятый ответ
Рекомендую добавить к терапии ганатон 1 т 3 раза и нольпазу 20 мг 1 раз в сутки до месяца.
В плане гастроскопия.
Для нормализации стула можно попробовать нутрифайбер 1 м.л.
Екатерина, хорошо,на гастроскопию запишусь,это может быть обострение гастрита?
Да, может
Екатерина, здравствуйте добавила оак можете посмотреть?
В крови есть признаки воспаления. Не болели на фоне сдачи анализа?
Екатерина, горло першит еще,фарингит перед анализами ставили
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. ПРидерживайтесь диеты №5, начните пррием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Юниэн зим по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, узи брюшной полости я сделала все в норме,единственное узи я делала вечером ,желчный пузырь был пустой,так все в норме.фгдс не нужно делать?
По возможности лучше сделать..
Здравствуйте! Принимайте Мотилиум три раза в день, Мезим три раза в день во время еды.Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС, сдать кал на копрологию и кровь на биохимию
Нина, узи в норме сделала,анализы в среду пойду сдавать,это может быть гастрит?
Может быть гастрит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выполнить дообследование:
1. ФЭГДС
2. Узи органов брюшной полости
3.Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, щелочная фосфатаза, холестерин, глюкоза, ферритин)
Татьяна, на неделе пойду сдавать анализы и запишусь на фгдс,икота еще периодически появляется(раньше такого не было)что это может быть?
Предположительно связано с желудком, точно скажет ФЭГДС!
Татьяна,извините за еще один вопрос при гастрите икота может быть,или это что то более серьезное?
Да , может быть связана с гастритом!
Татьяна, сдала оак прикрепила можете посмотреть к какому врачу мне идти?переживаю сильно,у меня никогда не было таких анализов
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции! Вам на прием к терапевту!