Раздражительный дерматит

Ребёнку 4.5 месяца, на ГВ, были у дерматолога поставили раздражительный дерматит, прописали спрей неотанин и мазь пимафукорт, спрей нанесли, после нанесения через день возникла реакция , маленькие красные прыщики и сыпь по телу, могла ли быть аллергическая реакция на лекарство? Я даже не знаю что уже делать, все началось с того что на электрофорезе нам поставили ожог , после этого состояние кожи началось ухудшаться ....

24 Апреля ·Просмотров: 50·Валерия

Валерия, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что на любое средство лекарственное или косметическое может быть аллергическая реакция

В подобных случаях обычно рекомендуют Неотанин не использовать

Скажите, пожалуйста, изначально у малыша где были высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Пол шеей

На 1 фото, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Да

Принятый ответ

Поняла

А малыша не кутали? Не потел ночью?

По фото сыпь на животике, спине всё же на потничку похоже

А на подобные высыпания под шеей обычно рассматривают использование Адвантана

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Хорошо, спасибо большое-пребольшое 🌹

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать