Какая-то сыпь
появилась сыпь на шее сзади где-то месяца два назад. увеличивается. но не чешется. не мазала ничем. по жизни я не аллергик , пищевых аллергий нет, и рацион не меняла. новые вещи не носила. фото прилагаю
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит
Это может быть из-за трения , потения, синтетики, шерсти, повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой
4.Не растирать мочалкой
5.При появлении зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней
Хорошего дня!
я хожу в тех же вещах что и год и два назад. ничего такого не было
Часто причину выяснить затруднительно
На очном приеме рекомендовала бы Вам то, что написано выше
я записана в кожвен, но ждать долго. тогда мне наверно не стоит пока ничем мазать, да?
До очного приема лучше ничего не наносить, так как препараты изменят клиническую картину и доктору будет затруднительно выставить верный диагноз
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к
похоже ли на инфекцию какую? себорейный дерматит ? экзему?
Нет, не похоже
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
а похоже ли на инфекцию какую? себорейный дерматит ? экзему?
По фото все же больше данных за раздражительный дерматит
почитала что при дерматите зуд бывает, а у меня зуда нет. бывает ли дерматит без зуда? у меня вообще никаких ощущений
При раздражительном дерматите в 90% случаев зуд отсутствует
А бывает он как раз при аллергодерматозах и экземе
спасибо. и последний вопрос . иду скоро в кожвен, не стоит мазать ничем? чтобы не смазать картину?
Принятый ответ
Перед очным приёмом конечно лучше ничем не мазать
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней