Терапия после вакуума

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста можно ли заменить индометацин? Дело в том что обострение язвы на данный момент и не хочется ухудшить ситацию

Язва 12пк,застой желчи, ирозии желудка
37 лет
25 Апреля ·Просмотров: 153·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Если аборт проходил без осложнений, антибиотик обычно не назначают . Достаточно того, что вводили периоперационно. Также и по поводу свечей индометацин, их можно заменить на дикловит и поставить ректально на 3-5 дней на ночь при болях.

А какие осложнения? У меня не большие выделения и боли редкие.А т.е это от болей индометацин?

Осложнения это повышение температуры после процедуры, лейкоцитоз по крови, сильные боли.
Индометацин да, больше при болевом синдроме назначается и противовоспалительный. Но данные препараты обычно необязательные.

Дело в том что я еще гастро таблетки принимаю, Дюспаталин , он подходит ?

Осложнения могут наблюдаться в течении нескольких дней??

Это для снятия спазма в гладкой мускулатуре, то есть боль от сокращения матки он не снимет

Принятый ответ

По поводу осложнений - проявляется обычно в первые 1-2 суток

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, св. Индометацин это препарат из группы НПВС, назначен с целью обезболивания в послеоперационном периоде. При обострении язвенной болезни желудка конечно не рекомендован. Можно его заменить в случае ощутимого болевого синдрома на табл. Но-шпа по 2 табл.до 3 раз в сутки или табл. Парацетамол 500 мг по 1 табл.до 3 раз в сутки не более 5 дней. В целом если сильных болей нет, то обезболивание не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте , если после вакуум аспирации вам назначена антибактериальная терапия, то прием НПВС не показан, так как воспалительные осложнения могут быть связаны с инфекционным агентом и в таких случаях назначаются антибиотики, Индометацин можно отменить.

Здравствуйте. В данном случае основной лечебный эффект ожидается от приема антибиотика, прием индометацина назначен дополнительно, для обеспечения дополнительного противовоспалительного воздействия. Однако, с учетом сопутствующих состояний, полагаю, можно и вовсе обойтись без него

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вакуумаспирации прошла без осложнений, если нет боли внизу живота, то свечи индометацин можно не применять.
Обычно их назначают только при выраженных болезненных ощущениях для снятия спазма.