Помогите с расшифровкой анализа
Недавно сдала кровь на Covid. Что означают следующие показатели в анализе крови: коронавирус Sars -Cov-2 антитела IgG (п/кол) 0.51 и антитела IgM (пкол) 0.55? Я болела или болею ..? заранее спасибо!
Здравствуйте. У вас низкий титр антител. Вы не болеете, долгосрочный иммунитет не сформировался. Лучше вакцинироваться.
Екатерина, большое спасибо за ответ! Может ли этот результат быть доводом "против вакцинации"? Вакцинироваться категорически не хочу.
Добрый день! На настоящий момент выработки антител нет как и иммунитета. Вы сейчас заболели простудой?
Ольга, спасибо за ответ! Нет я не болею, но и делать вакцину не хочу, а на работе принуждают... у меня в декабре пропало обоняние и вкус, кроме этих симптомов ничего, кроме дикой усталости не было. Поэтому я была уверена, что переболела... думала, что титры есть...где-то прочитала, что если результаты больше 0,10 значит, что человек болел, но бессимптомно. Могут ли мои результаты помочь мне не вакцинироваться? Я знаю, что вакцинация "добровольная", но тем не менее мы все понимаем, в какой стране мы живем и как работают законы...
Я поняла вас. Относительно интерпретации, обычно ориентируются на референсные значения анализатора на котором проводился анализ, и везде эти показатели разные. Попробуйте еще раз сдать анализ в другом месте.
Ольга, огромное спасибо за ответ! Так и сделаю.