Консультация детского эндокринолога /

14 лет нет месячных — вопрос №4290037

Добрый день, хочется проверить эндокринную систему дочки, чтобы прийти уже с анализами на прием к эндокориногу. 14 лет, 49 кг, 167 рост. Не знаю связано ли с щитовидкой, темные локти

Возраст: 14

Хронические болезни: Аллергия

Детский эндокринолог
Здравствуйте!

При отсутствии менструации у девочки 14 лет рекомендовано проведение следующего обследования:

- общий анализ крови.
- лг, ФСГ, эстрадиол, 17-онп, пролактин.
- ТТГ, т4 св., узи щитовидной железы.
- ферритин, витамин д.
- узи органов малого таза (на наполненный мочевой пузырь).

+ дневник питания за 2-3 дня

Оценку крови проводить на фоне здоровья или через 2-3 недели после выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Спасибо 🙏