ФОРМИРОВАНИЕ ЯДЕР

В 3,5 месяца на УЗИ поставили диагноз: задержка формирования ядер окостенения головок ТБС. В 4 месяца на осмотре в поликлинике ортопед сказал что все хорошо. А массажист сказала что эти ядра можно только на УЗИ увидеть. Кому верить? Или стоит сделать ещё раз УЗИ? И чем грозит эта задержка?

Добрый день. Ядра в 3 и 4 месяца могут и не быть и это не является патологией, состояние сустава оцениваются в комплексе (осмотр + узи).