Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2144007

Добрый день! Последняя менструация 19 апреля. На данный момент задержка - 7 дней. Тест положительный. Анализ хгч приложу. У врача ещё не была, есть определённый страх. В ноябре был выкидыш на раннем сроке ( после приёма гинеколога начало мазать и на УЗИ не увидели пл яйцо, в результате отказали в сохранении и на 7 неделе выкидыш). Сейчас чувствую себя хорошо, только тянет живот постоянно и мёрзнут руки - ноги. Через какое время мне стоит посетить врача? И какие будут рекомендации?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. При получении положительного результата, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки

При тянущих ощущениях - св. Папаверин ректально или Но-шпа по 2т до 3 раз в день
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Приложила два анализа хгч и гормоны щитовидки. Посмотрите, пожалуйста.

Акушер, Гинеколог
Посмотрела.

ХГЧ отлично растет!
Уже и на УЗИ можно идти - плодное яйцо увидят.

Гормоны щитовидной железы в норме, все хорошо!
Витамин Д совсем чуть - чуть снижен. Вигантол по 4 капли ежедневно
Клиент
Елена Борисовна, ещё нужно сдавать хгч?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно, уже можно смело на УЗИ идти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сдайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов, при приросте не менее 60% или если результат удвоится, значит беременность развивается нормально. При ХГЧ выше 1000-1500 Ме можно выполнить УЗИ плодное яйцо уже должно быть видно и затем можно посетить доктора.
Клиент
Юлия Олеговна, добрый день! Приложила два анализа хгч и гормоны щитовидки. Посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Прирост ХГЧ отличный. Можно выполнить УЗИ. По анализам ЖЖ всё в норме, у вас дефицит витамина Д. Принимайте витамин Д3 по 2 тысМе/сут всю беременность, а также фолиевую кислоту по 400 мкг/сут, йодомарин по 200 мкг/сут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваша ближайшая задача - подтвердить маточную беременность при помощи УЗИ. Хорошо будет сделать это в начале следующей недели.
Если у вас есть такой негативный опыт - можно принимать для профилактики выкидыша дюфастон, по 1 таб х 2 раза в день.
И Элевит 1 триместр, по 1 таблетке в день (или другой поливитамин, но чтобы там была фолиевая кислота по 400 мкг).
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Приложила два анализа хгч и гормоны щитовидки. Посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ХГЧ - высокий, говорящий о наступившей беременности.
Гормоны щитовидной - в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уже можно идти на узи для визуализации плодного яйца. Хгч можно уже не сдавать. Гормоны Щж в норме. Незначительно снижен витамин Д