Высокая температура

Здравствуйте. У ребёнка 5 день держится температура. Горло красное , есть сопли немного . Лимфоузлы не увеличены . Хрипов нет . Но температура немного снимается после жаропонижающих, потом опять повышается до 39 и выше . Что делать ?

Здравствуйте, фото горлышка прикрепите по возможности.
Кровь, мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Здравствуйте. сегодня сдали..фото прикреплю

Кровь бактериальная, нужно антибиотик начинать принимать, кетоны в моче из-за температуры.
Флемоклав 0.25 лучше.
Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, 18,600

40 мг умножить на 18.6 =744 мг.
250 мг 3 р. Д. - до 7 дней.
На 3й день эффект антибиотика оцените.
Нормобакт л 1 р. Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо!!!

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи и общий анализ крови с лейкоформулой для выяснения причины.
Если кровь будет бактериальной, то нужны антибиотики.
Пока симптоматическое лечение.

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови и мочи( чтоб видеть есть ли присоединение бактериальной инфекции) чтоб определиться с дальнейшим лечением.

Здравствуйте! Возраст какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Аида, здравствуйте 3,6

Спасибо за ответ. По приложенному анализу нужно начать абтерапию(флемоклав к примеру 250мг 3р/д) не менее 7-10 дней. Через неделю рекомендую пересдать анализы. Особенно мочу. И если будет сохранятся подобная картина сдать бак.посев мочи, сделать узи почек и мочевого пузыря и посетить нефролога. Поите часто: клюквенными, брусничными морсами, водой, регидроном. Можно также подавать Канефрон 10-15к 3р/д 2-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Аида, спасибо большое!!

Здравствуйте. Вам нужно сдать мочу и кровь и решать вопрос о назначении аб.
Так может и протекать розеола, после спада температуры появляется сыпь.
При вируснвх инфекуиях температура держится 3-5 дн затем идет на спад.
Сейчас обильное питье.
Увлажненный воздух в помещении
Снижать теипературу выше 38.5
Очный осмотр врача.
Анализв можно приложить сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина, Здравствуйте. Фото прикреплю

По анализам крови признаки бактериальрого воспалени.
Обсудите с врачом назначение антибиотика.
Как сегодня температура и самочувствие ребеночка? Вялый? Воду пьет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина, температура скачет . Вообще да,высокая. Врач назначила антибиотик супракс

Принимайте супракс, хороший антибиотик. Не забывайте про питье. Поправляйтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина, спасибо большое!

Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ, тёплое питье, при повышении температуры- Ибуклин Юниор, свечи Кипферон.

Здравствуйте! Какой возраст ребенка? Прикрепите фото горла. Кровь и мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, Здравствуйте. Фото загрузила

Принятый ответ

Моча у вас плохая, есть инфекция мочевой системы однозначно. Кровь так же с признаками бактериальной инфекции.Необходим приём антибиотиков. Перед началом приема нужно сдать бак посев мочи (после начала приема смысла не имеет), а так же мочу по Нечипоренко. Учитывая клинику вероятнее всего на фоне вирусной инфекции и ослабевания иммунной системы организма присоединилась инфекция мочевой системы. Нос промывать солевой водой (Хьюмер, аквамарис, аквалор) 3 р/д, горло орошать мирамистином 3 р/д, если выраженная боль в горле, то лучше использовать спрей орасепт по 3 распыления 3-4 р/д. Если есть заложенность носа - капли виброцил по 2 капли в каждый носовой ход 3 р/д не более 7 дней. По поводу антибиотика, какой у ребёнка вес и были ли аллергические реакции на препараты когда нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, спасибо за подробный ответ. Врач назначила супракс антбиотиик. Сейчас намного лучше. Промываем нос, капаем отопу, морсы и прочее.

Добрый вечер, Татьяна! Нужен осмотр педиатра. Нет ли высыпаний на слизистой полости рта? На коже?
Сдайте завтра анализ крови и мочи. По этим данным будет понятно нужна ли антибактериальная терапия. Все таки температура высокая и уже продолжительное время.
Пока лечение симптоматическое
Обильное тёплое питьё
Орошение зева
Проветривание и увлажнение помещения
Витамин Д 1000ме/сут
Температуру сбивать выше 38,5гр
Выздоравливайте!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Майя, Здравствуйте. Фото загрузила. спасибо

По анализам бактериальная инфекция. Нужна антибактериальная терапия

Здравствуйте.Такая температура может быть как на фоне вирусной инфекции ,так и бактериальной.Необходимо сдать общий анализ крови и мочи,очный осмотр педиатра.Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу.Сейчас обильно питьё,в нос солевой раствор по 2впр 3р/д,если есть заложенность тогда капайте ещё сосудосуживающие (Називин по 2впр 2р/д 3-5 дней). Проветривание помещения и увлажнение воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо большое!

Здравствуйте, Татьяна. Сдайте общий анализ крови и мочи. Частое дробное питьё водой из расчета 30 мл/кг веса ребенка, питание щадящее - жидкое протертое небольшими порциями, если есть не хочет- не заставляйте. Жаропонижающее по необходимости. Для снижения температуры тела можно применять физические методы снижения температуры - ополаскивания в теплой воде по несколько минут или обтирания тёплыми полотенцами, если нет озноба - не кутать в одежды. Напишите возраст ребёнка - если до 5 лет - то , возможно, течение вирусной инфекции розеола - сначала высокая температура,затем появляются высыпания на коже. В любом случае пока лечение симптоматическое до результатов анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фавзия, Здравствуйте. Фото загрузила

Татьяна,по анализу крови - воспалительный процесс, по анализу мочи - возможно, пиелонефрит. Необходимо УЗИ почек+мочевого пузыря. Антибиотик необходимо начать давать,либо госпитализация в стационар

Необходимо сдать общие анализы крови и мочи для исключения бактериально инфекции